Стоматология Н+ в Днепре

Современная ортодонтия

Далеко не каждый человек является обладателем идеальной улыбки. К счастью, современный уровень развития стоматологии позволяет корректировать любые патологии и эстетические несовершенства зубного ряда. Итак, поговорим о разнообразии современных брекет- систем.

Лингвальные брекеты

Популярность лингвальных видов брекет- систем вряд ли можно сравнить с классическими вестибулярными аппаратами, но тем не менее, они очень востребованы в премиум — сегменте. Крепятся такие устройства не с внешней, а с внутренней стороны зубов, что делает их невидимыми для окружающих. То есть ваша улыбка исправляется, а вы не испытываете постоянного смущения от присутствия устройства во рту. Вы выглядите великолепно и в реальности, и на фото, а для окружающих, курс вашего ортодонтического лечения остается тайной.
Данная брекет-система, как правило, изготавливается из металла. Привыкание к такому устройству происходит в течении недели. Хотя возможны раздражения языка и сложности в пережевывании пищи. Также бывают проблемы с речью и дикцией.
Стоимость лингвальных брекетов одна из наиболее высоких, но этот недостаток компенсируется их максимальной эстетичностью. Лингвальные системы устанавливаются на более длительный срок по сравнению с традиционными вестибулярными брекетами.

lingvalnye brekety.

Элайнеры

Элайнеры- пердставляют собой капы из прозрачного полимера, которые последовательно одеваются на зубной ряд и способствуют их постепенному перемещению в нужном для врача ортодонта направлении.
В связи со стремительным развитием цифровых технологий использование элайнеров для выравнивания зубов у детей и взрослых стало рядовой практикой в современной стоматологии.
Основным преимуществом применения зубных кап перед брекетами является отсутствие необходимости что-либо клеить на кривые зубы, сохранение высокой эстетики и более высокий комфорт пациента в процессе лечения. По стоимости — этот метод лечения будет дороже, чем поклейка брекет-системы, но пациент получает намного более высокий комфорт и лучший внешний вид на период лечения, поэтому этот вид коррекции прикуса приобретает все большую популярность у клиентов.
Элайнеры практически невидимы в процессе их ношения, легко снимаются и одеваются. Позволяют выровнять зубы без брекетов.

jelajnery

Брекет-система Insignia

Это самолигирующие брекеты, которые изготавливаются индивидуально для каждого пациента с учетом уникального строения его зубов. Главная особенность такого подхода- получение предельно точного, заранее прогнозируемого результата. Благодаря этому продолжительность лечения сокращается на четверть по сравнению со стандартными брекетами. Более того, ожидаемый результат пациент может увидеть еще до начала лечения в виде трехмерного изображения на компьютере. По желанию пациента, а также в соответствии со сложностью имеющейся проблемы брекеты  Insignia могут быть изготовлены из металла, керамики или сапфира. Замки имеют допустимо маленький размер, поэтому во время лечения не возникает сильного дискомфорта. Еще одно преимущество брекет системы Insignia высокая, 100% прогнозируемая эффективность коррекции, и предельно четкое , правильное расположение брекетов на зубах.

Единственный ощутимый недостаток — это высокая цена. Но она полностью компенсируется комфортом лечения и отличным результатом.

Современная ортодонтия способна добиться потрясающих результатов даже в самых сложных ситуациях. Именно для этого разработаны инновационные брекет-системы. Совокупность эстетики, повышенного комфорта, коротких сроков лечения и удивительной эффективности — то, к чему стремятся разработчики этой отрасли. Но, все же выбор стоит за вами и вашим врачом. Будьте здоровы!

ortodontiya 1